Koh Lanta, Krabi

lb 6

Не могу сказать, что до поездки я много слышала об этом острове. Да, есть такой, да, в провинции Краби – вот пожалуй и все.

beach and boats 2

long beach right1

Готовясь к поездке, мы выискивали всевозможную информацию об острове: пляжи, отели, рестораны, расписание паромов. Если с пляжами и отелями было более менее все понятно, то информация про паромы и расписание просто была противоречивой. Есть паромы, спид боты и лодки ,которые идут с Ао Нанга и с Пхукета. Но нам нужен был большой, автомобильный паром и про расписание этих паромов нам никто ничего толком сказать не мог. Где-то была информация, что всего 1 или 2 парома в день, а где-то нашлась информация, что через каждые полчаса.

lb 4

На самом деле паромы ходят часто ( по мере наполнения и разгрузки). Ко-Ланта состоит из двух островов: КО Ланта Ной (KohLantaNoi) и Ко Ланта Яй (KohLantaYai). Если вы собрались на Ко Ланту, то вам надо на Ко Ланта Яй, а посему надо будет плыть на двух паромах. Первый паром идет минут 20, дальше  надо будет проехать где-то 9 км по Ко Ланта Ной до следующего пирса. Второй пирс и паром даже паромом назвать нельзя, так «утлый баркас» :). Время в пути на втором пароме всего минут 5, там и расстояние то меньше 100 метров.  Стоимость билетов на паром : на первый, большой паром – 100 батт за машину и 20 за человека, на второй паром – 70 батт за машину и , внимание, 3 батта за человека.  Все билеты сразу покупаются и оплачиваются перед первым паромом.  Самое главное в паромной переправе – это не попасть в час пик, когда стоит много машин и приходится ждать очень долго. Но для таких ожидающих своей очереди на пирсе есть маленький рыночек, где можно прикупить незатейливой еды.

SAMSUNG

Мне не хочется много писать про Ко Ланту. Скажу только одно: сейчас этот остров на первом месте в моем личном рейтинге по красоте пляжей, видов, закатов. Шикарное место для фотосессий, для спокойного, пляжного, романтического отдыха. Да, при выборе отелей, обращайте внимание на пляжи: не везде пляжи и вход в воду песочные. Нам повезло, мы были на самом лучшем пляже, я считаю.

А теперь просто наслаждайтесь видами

Ланта Ной нас встретил пожаром. Пришлось немного постоять и подождать ,пока полиция разрулит движение.

f6

f5

f4

f2

f3

f7

Наш отель.

SAMSUNG

SAMSUNG

SAMSUNG

SAMSUNG

SAMSUNG

SAMSUNG

SAMSUNG

streeet view 3

old town pier

lantern

IMG_8422

IMG_8421

IMG_8414

fresh restraurant

chinese street view 2

chinese street

view from fresh restraurant

view to the sea old town

street ad

IMG_8440

wf 6

wf woods

wf4

wf5

wf thing

wf aign

wf 1

lb 5

lb 3

SAMSUNG

lb 4

Leave a comment